Как забрать обратно деньги за свои потерянные квадраты?

Как забрать обратно деньги за свои потерянные квадраты?


Как забрать обратно деньги за свои потерянные квадраты?
0 +1 -1
Зухра спросил 7 лет назад

Добрый день. Дело в том, что мы купив в новом доме квартиру узнали, что реальная квадратура от указанной в предварительном договоре отличается. Мы бы хотели сделать перерасчет и вернуть свои деньги. В договоре есть один пункт:
“Стороны соглашаются, что в случае, если на дату определения Фактической площади разница между Фактической площадью и Проектной площадью квартиры составит менее 2 процентов от проектной площади или будет равна 2 процента от стоимости договора. Стороны не будут производить перерасчет, а значит не будут требовать вернуть назад денег. ”
Как это понять? Как вычитать процент от квадратуры? Возьмем к примеру 30 кв.м их надо делить, умножать или еще что? Как найти эти 2 %? Как высчитать эту разницу в 2%? Как понять от стоимости договора? Как ее высчитать? Например квартира стоит 13 миллионов, мы умножаем на 2% ?
Дело в том что при потерянных квадратов мы все купившим квартиры теряем от полумиллиона тенге до в пару миллионов. Но если считать по сумме договора об оплате на квартиру,умножая на эти 2% то они должны нам вернуть большую часть денег. Или я ошибаюсь?