Техпаспорт вновом доме

Техпаспорт вновом доме


Техпаспорт вновом доме
0 +1 -1
Зухра спросил 7 лет назад

Здравствуйте. Мы купли квартиру в новом доме. По договору предварительному идет одна квадратура, по купле продаже другая квадратура, а сейчас при составления техпаспорта другая будет квадратура. Она все уменьшается и уменьшается. На наш вопрос почему, говорят виновато БТИ, что типа они по- другому в отличии их делает замеры. У нас даже в договоре предварительному так и написано что нашей вины нет, в том что есть расхождения по квадратуре, виноваты методы измерения всех различных органов.
Моя же проблема заключается в том, что мне сказали что если я не соглашусь с теми квадратами что прописаны  в купле продаже, то когда я буду отдавать техпаспорт в отдел продаж со справкой об изменении квадратуры, они могут сделать все чтобы я их очень долго не получала обратно.
Мне объяснили так, что полностью все документы вплоть до купли продажи будут переделываться. Это правда? Действительно ли все документы будут заново в юстиции проходить переделки? Меня волнует вопрос останусь ли я и дальше собственников квартиры, в таком случае? И вообще как будет проходить вся эта процедура? Хотелось бы узнать все в подробностях.  Могу ли я сама пойти в юстицию и самой сделать все документы по изменению квадратов в квартире или обязательно они должны сами все это делать? А еще меня волнует вопрос могу ли сразу же после получения паспорта пойти сделать регистрацию, прописку и лишь потом идти в юстицию?